SuaraSumbar.id - Seorang warganet mendapat sorotan negati dari komunitas dunia maya, gara-gara mengunggah foto kuitansi pembayaran makan di pedagang kaki lima yang dinilainya mahal.
Seperti dilihat SuarSumbar.id, Selasa (17/5/2022), akun Instagram @nyinyir_update_official mengunggah ulang video TikTok berisi kuitansi pembayaran seseorang saat makan di kaki lima.
Dalam unggahan tersebut, tampak kuitansi berisi rincian lauk-pauk serta minuman yang dihabiskan warganet tersebut.
Rinciannya, 2 nasi uduk seharga Rp 14 ribu; 2 ayam Rp 30 ribu; 1 kulit Rp 30 ribu; 1 es teh Rp 5 ribu; 1 paru Rp 14 ribu: dan, tambahan seporsi nasi Rp 7 ribu.
Baca Juga:Wanita Ini Beruntung, Punya Mertua Rasa Ibu Kandung, Dimasakin hingga Dirawat
Total biaya makan orang tersebut adalah Rp 100 ribu. Namun, si pengunggah menilai harga itu terbilang mahal.
![Seorang warganet mendapat sorotan negati dari komunitas dunia maya, gara-gara mengunggah foto kuitansi pembayaran makan di pedagang kaki lima yang dinilainya mahal. [Instagram]](https://media.suara.com/pictures/original/2022/05/17/22399-kuitansi-makan-pecel-lele-rp-100-ribu.jpg)
"Berasa makan di restaurant. Padahal makan pecel ayam di pinggir jalan," demikian tulisan dalam video tersebut.
Akun @nyinyir_update_official sebagai pihak penyebar ulang video itu lantas menuliskan, "Menurut kalian, harganya wajar atau tidak?"
Kontan saja warganet beramai-ramai menyorot negatif video tersebut. Menurut mereka, harga tersebut masih wajar.
"Dih wajar kali. Kalau mau murah masak sendiri," kata @anggixxx.
Baca Juga:Viral Video Pemotor Papasan Sama Macan, Warganet Ikut Tahan Napas
"Wajar. memang juga pecel ayam gak pake nasi di mana-mana sudah Rp 15 ribuan," kata @wawaxxx.
"Orang-orang pada kenapa sih? Ya kalau memang mau murah hemat, beli mentah masak sendiri ajalah ribet kali," @sintaxxx.
"Wajar lah, apa-apa naik bahan makanan, plus lo makan paru, paru mahal coy," kata @dianxxx.
"Berarti dia miskin segitu dibilang mahal," kata @ichaxxx.
"Kalau saya jualan di sini nasi Rp 5 ribu, ayam bakar satu potong Rp 13 ribu, tahu/tempe Rp 1000, air teh tawar atau manis gratis. jadi satu paket kalau pakai tahu tempe itu Rp 20 ribu," kata @titi.
Sementara akun @mitaxxx mengatakan, "Ini kelihatan banget si mbaknya orang yang jarang jajan di luar. Saya emak-emak yang hobi jajan di luar liat harga segitu sih super wajar."
Kontributor : Rizky Islam